Чемпион Молдовы вышел на третье место

Главным итогом 11-го тура чемпионата Молдовы по баскетболу среди мужских команд стала смена имен в лидирующей тройке. Бендерский «Файрбол» уступил свой матч команде экономической академии и откатился на четвертое место, тогда как выигравшая у «Сорока-Баскета» кагульская «Гамма», наконец, выбралась из глубин турнирной таблицы, заняв третью позицию.

ASEM - Файрбол 87:72

Лидер чемпионата очень вяло начал матч с «Файрболом», уступив первую четверть со счетом 16:19. Однако во втором и третьем отрезках матча подопечные Василия Скутельника буквально сокрушили своего соперника. Перед последней 10-минуткой разница в счете составила 23 очка. И как ни старалась команда Александра Попова в последние минуты встречи, догнать ушедший поезд у бендерчан не получилось.

СДЮСШОР-4 - UASM 72:93

Лидер чемпионата по потерянным очкам без особых проблем расправился с командой Василия Утина. На счету ударной пары форвардов «аграриев» Ткач - Прищепный почти половина очков команды - 45.

Сорока-Баскет - Гамма-Синд 82:94

Действующие чемпионы не без труда одолели аутсайдера чемпионата и вышли на третье место. Самым результативным игроком матча стал мощный форвард «Гаммы» Владимир Колесников, набравший 38 очков.

БК Орхей - Спартак 77:69

Одержав победу, оргеевцы поменялись со спартаковцами местами в турнирной таблице. Подопечные Сергея Трубчака вышли на шестое место, а команда Александра Овчаренко спустилась на седьмое.