USEFS - новый чемпион Молдовы (ФОТО)

Сегодня завершился чемпионат Молдовы по баскетболу среди женских команд.

В финальной серии за золотые медали соперничали USEFS и "Femina-UTM".

После четырех проведенных поединков счет в серии был ничейным (2:2), и для определения чемпиона потребовалось провести пятый матч, который стал, по сути, "золотым".

USEFS - "Femina-UTM" 69:58 (14:21, 24:15, 23:11, 8:11)

Бомбардиры: Скицко (29), Соколова (22), Тырзыман (10), Миткова (6), Кируцэ (2) / Маковкина (15), Гапеева (14), Суряднова (13), Шубернецкая (8), Савенко (5), Постован (3).

Баскетболистки "Femina-UTM" энергично начали встречу и после первой четверти матча вели с преимуществом в 7 очков, но во второй десятиминутке с подопечными Ольги Вергизовой что-то произошло, и уже до конца встречи они выступали в роли догоняющих. Особенно неудачным стал третий период, когда мяч категорически не хотел попадать в корзину соперника.

В свою очередь, подопечные Александра Шестопала провели вторую половину поединка очень собранно и уверенно, победив и завоевав золотые медали.

Лучшим игроком чемпионата стала баскетболисткаа USEFS Диана Соколова.

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты решающего матча чемпионата Молдовы по баскетболу среди женских команд USEFS - "Femina-UTM" (69:58).