В женском баскетболе Молдовы Матч всех звезд - All Star Game



В преддверии международного женского дня 8-е марта Федерация баскетбола Молдовы сделает подарок нашим прекрасным баскетболисткам и 7-го марта, как и было заявлено ранее, организует первый в истории женского баскетбола республики Матч всех звезд - All Star Game.
Лучшие баскетболистки из женской лиги национального чемпионата  встретятся на площадке в составе команд «Север» и «Юг».
До начала игры состоятся конкурсы  - скоростной дриблинг с бросками на время, броски со средней дистанции в паре с юниором и ветераном, 3-очковые броски.
Напомним что начало Матча всех звезд в 13:00, в субботу, 7-го марта, в спортивном комплексе ASEM.
Федерация баскетбола обещает приятно удивить всех поклонников женского баскетбола нестандартным подходом к этому мероприятию.
Ниже приводим составы команд «Север» и «Юг», а также имена тренеров команд.

«Север»: Инна Комарницкая («Фемина-USM»), Михаела Постован (ȘS «Рышкань»), Анна Фасчан («Фемина-USM»), Анастасия Лаврик («Политех-UTM»), Маргарита Скицко («Политех-UTM»), Светлана Кучерук (UST-ȘSCT), Вероника Долинцэ (ȘS «Рышкань»), Кристина Гонтарь (ASEM), Габриела Матей (ASEM), Адриана Палади (ASEM), Мария Мосенц («Политех-UTM»), Марина Сухорукова («Политех-UTM»).

Тренеры: Ольга Вергизова («Политех-UTM»), Наталия Пачу-Долган (ȘS «Рышкань»).

«Юг»: Алла Каушан (UST-ȘSCT), Диана Соколова («Фемина-USM»), Александра Шубернецкая («Политех-UTM»), Виолета Савенко («Политех-UTM»), Кристина Пастика (UST-ȘSCT), Ольга Тырзиман (ASEM), Инга Миткова («Фемина-USM»), Алена Елисовецки (ASEM), Таисия Николенко (UST-ȘSCT), Юлия Добрянская (UST-ȘSCT), Александра Данилова (ASEM), Марина Шацкая (ASEM).

Тренеры: Василий Скутельник (ASEM), Светлана Курилева (UST-ȘSCT).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 Анжела 6 марта 2015 | 20:56 Спасибо Господину Октавиану Вукол за такой првздник ! Нам так не хватает внимания со стороны руководства ! Вы настоящий мужчина ! Очень хочется что наши баскетболистки всегда были во внимании прессы, телевидения, руководства клубов ! Такое событие в женском баскетболе всегда останется в наших сердцах ! Спасибо еще раз !
+1 3 Раиса 5 марта 2015 | 19:46 Молдавские баскетболистки имеют огромный потенциал.У нас по Республики очень много девочек от 10 лет до 17 лет которые занимаются в спортивных школах баскетболом.А в Кишинёве,в спортшколе Сперанца вообще была раньше целая плеяда известных спортсменок которые к сожалению уехали в основном в Россию.А те кто остался сегодня в Молдове играют в лучших клубах Молдовы.Поэтому такое мероприятие только на пользу нашим баскетболисткам и то что делает Октавиан Вукол,Президент ФБРМ это очень правильный шаг для популяризации женского баскетбола.Очень ждём первого в истории женского Матча всех звёзд !
+1 6 Кристина 5 марта 2015 | 09:27 Ура, Ура ! Скоро праздник ! Как здорово ! Такое событие ! Наши баскетболистки хорошие спортсменки. Несмотрю на нелегкую ситуацию в стране, они все равно играет, не опускают рук, и это очень радует, то что у нас есть команды и клубы где развивают женский баскетбол. Хорошую работу проводят и спортивные школы в районах, так как это кузница талантов. Первые шаги сделаны! Только вперед ! Спасибо конечно же Федерации баскетбола и лично Господину Октавиану Вукол !
+1 1 Симона 4 марта 2015 | 23:24 Я тоже жду уже субботу, чтоб прийти в зал и увидеть наших лучших девчат. Радует то, что много молодых баскетболисток растет из Тирасполя, Рышкан, Кишинева. Растет хорошее поколение талантливых спортсменок. Скицко, Лаврик и другие девчонки зажгут обязательно на первом All Star !
+1 1 Лучика 4 марта 2015 | 22:03 Нет слов, как приятно что о женщинах в баскетболе думает настоящий Мужчина и самый лучший Президент Октавиан Вукол ! Такое событие ! Кто бы мог подумать что такой Матч всех звезд и в Молдове можно организовать.Креативный подход и нестандартный ход чтобы собрать всех лучших баскетболисток. Наши девчонки -Вы лучшие !
+1 1 Наталья Николаевна 4 марта 2015 | 20:15 Наши девчонки баскетболистки заслужили праздник ! Их так незаслуженно не замечают в новостях про спорт, что хочется чтоб наши мужчины больше уделяли внимания ! Поэтому, то что делает Господин Октавиан это очень хороший шаг к популяризации женского баскетбола.
+1 1 Лилит Штар 4 марта 2015 | 18:39 Уже совсем скоро ! Классно ! Жду с нетерпением ! Знаю что у девочек будет очень интересная форма, очень хочу увидеть ! Придем с подружками посмотреть на наших звездочек из молдавского баскетбола ! Спасибо ФБРМ за такое внимательное отношение к женскому полу !
+1 3 Рита 4 марта 2015 | 17:33 Очень интересные составы команд. А в игре будет еще веселее.Много молодых девчонок и это радует, имеем таланты все-таки в Республике. Очень хочется чтоб наших женщин больше показывали по телевизору и в новостях, может даже прямые трансляции игр бы показывали. В любом случае это хороший шаг для пропаганды женского баскетбола.Спасибо Октавиану Вукол за то что что думает обо всем !
+1 1 Габриэла Марку 4 марта 2015 | 16:20 Отличный подарок к 8 марта ! Ждём приятных сюрпризов.Внимание к женщинам в спорте со стороны мужчин очень поднимает желание спортсменок не опускать руки и продолжать играть в баскетбол.Молодец Президент Вукол ! Настоящий Мужчина !
+2 1 Марчела 4 марта 2015 | 15:00 Спасибо огромное за такое внимание к женщинам в баскетболе ! Это очень важный шаг в продвижении женского баскетбола,который ушёл в тень в прошлые годы.Надеемся на успех данного мероприятия и внимание со стороны мужчин,как баскетболистов,так и просто поклонников женского баскетбола.Спасибо ещё раз Господину Октавиану Вукол !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑