Баскетбол. Кагульчане начали за здравие, а закончили за упокой... ФОТО



Ожидаемой борьбы в матче чемпионата Молдовы между командами, занимавшими до очного противостояния вторую и третью строчки в турнирной таблице, не получилось. Лишь в начале поединка кагульчане оказывали достойное сопротивление столичным «аграриям», лидировали в счете, а затем развалились, словно карточный домик.

Судьба матча решилась во второй четверти, когда в течение семи минут и шести секунд хозяева площадки не смогли ни разу поразить корзину соперника. Такого в домашних матчах с  южанами не происходило никогда.

В заключительном отрезке поединка, осознав, что спасти игру не удастся, хозяева попросту опустили руки и прекратили всякое сопротивление. Не стали утруждать себя жалким зрелищем и кагульские болельщики, в знак протеста покинувшие трибуны городского спорткомплекса задолго до финального свистка.

  

Роман РУССУ, главный тренер «Гаммы»:

- Что-то комментировать, просто не имеет смысла. Начали, как говорится, за здравие, а закончили за упокой. И это при том, что хорошо настроились, прилично отыграли в первой четверти, а затем - немыслимый провал. Пока даже не могу сказать, с чем это связано.  

  

Александр ШЕСТОПАЛ, главный тренер UАSM:

- Безусловно, на сегодняшний день наша команда выглядит посильнее кагульчан, и по подбору игроков, и в плане функциональной готовности.

Хотим мы этого, или нет, но смена поколений неизбежна, и меня очень радует, что в нашем коллективе она происходит без видимых потрясений, чего не скажешь о кагульской команде.

  

«ГАММА» - UАSM  50:85 (19:22, 7:24, 14:17, 10:22)

«ГАММА»: Колесников (17), Тютюник (13), Р. Руссу (8), А. Скутельник (5) Гимпу (0); Кучерявый (4), Лазарь (3), Кирияк (0), Антохи (0), Скицану (0), Гайдашенко (0).

UАSM: Мельничук (20), Прищепный (17), Кожокарь (12), Кирияк (6), Зарицкий (1); Марченко (17), Тарасов (5), Статник (3), Гайчан (2), Гордиенко (2), Михайлов (0), Ефрос (0).

Арбитры: Андрей Бостан, Дмитрий Стасьев (оба - Кишинев).

Комиссар матча - Анатолий Суетин (Кишинев).

22 февраля. Кагул, зал городского спорткомплекса имени Семена Бондаренко, около 200 зрителей.

Автор - Кристина Жерновая

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑