Баскетбол. Евролига. Майкл Джеймс продержался до финальной сирены, но..

В баскетбольной Евролиге Turkish Airlines в среду завершились четвертьфинальные матчи. Последними закончили выяснение отношений на этой стадии греческий «Олимпиакос» и французский «Монако».

Гости сопротивлялись практически до финального свистка, а судьи были щедры на персональные замечания в адрес французов. Уже в начале четвёртой четверти получил четвёртый фол основной разыгрывающий Майкл Джеймс, но поскольку вскоре 5-й фол заработал ещё один разыгрывающий - Пэрис Ли, Джеймсу пришлось выйти на площадку, причём при защите собственного кольца он был максимально корректен, чтобы не получить последнее, пятое персональное замечание и всячески уворачивался от наседавших на него греков, стремившихся убрать лидера гостей с площадки.

«Олимпиакос» - «Монако» 94:88 (11:13, 30:35, 25:22, 28:18)

Самые результативные игроки: Шакил Маккиссик – 18 очков/Майкл Джеймс – 24 очка.

Счёт серии – 3-2 (71:54, 72:96, 87:83, 77:78, 94:88).

Напомним, что «Финал четырёх» Евролиги запланирован на 19-21 мая в столице Сербии Белграде. Испанский «Реал» из Мадрида сыграет в полуфинале с земляками из «Барселоны», а турецкий «Анадолу Эфес» - с «Олимпиакосом».