Возрождается женская сборная Молдовы по баскетболу



Женская сборная Молдовы по баскетболу отправилась в Румынию, в город Галац, на товарищеские игры со сборной Румынии.

Наши баскетболистки сыграют в субботу и воскресенье с румынскими девушками, которые готовятся в Евробаскету-2015, намеченному на июнь в трех городах Венгрии и трех городах Румынии.

Игра со сборной Молдовы является первой в плане подготовки сборной Румынии к престижному континентальному турниру. Уже на следующей неделе румынские баскетболистки сыграют со сборной Италии, еще через неделю - со сборной Беларуси, а далее - со сборной Сенегала.

Для наших девушек это первые серьезные игры на таком уровне. Все баскетболистки нынешнего состава сборной Молдовы - игроки из Женской Лиги национального чемпионата. Средний возраст команды - в районе 23-х лет.

Молдавские легионеры, выступающие в Румынии, России, Франции не смогут помочь нашей команде, так как в этих странах еще не закончились национальные чемпионаты, и девушки решили доиграть сезон в своих клубах.

Состав сборной Молдовы выглядит следующим образом:

Маргарита Скицко, Анастасия Лаврик (обе - CS «Политех-UTM»),
Ольга Тырзыман, Александра Данилова, Марина Шацкая (все - ASEM),
Марина Сухорукова  (CS «Политех-UTM»), Адриана Палади, Габриела Матей (обе - ASEM), Виолета Савенко, Мария Мосенц, Александра Шубернецкая (все - CS «Политех-UTM), Михаела Постован (ȘS Рышкань), Диана Соколова (CS «Фемина-USM»), Кристина Гонтарь (ASEM).

Расписание игр в субботу и воскресенье:

9 мая (суббота)
18.00. Румыния - Молдова.

10 мая (воскресенье)
12.00. Румыния - Молдова.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑