В мужском баскетболе скоро начнется стадия плей-офф

В 17-м туре мужского чемпионата Молдовы по баскетболу особых неожиданностей не произошло. Кишиневский Аграрный университет четыре тайма «бомбил» кольцо «Сорока-Баскет» и к финальному свистку создал преимущество в 54  очка - 131:77 (34:22,  29:11,31:17, 37:27).

Столичные «адмиралы» большую часть матча с Университетом медицины и фармакологии расслабляли соперника, отдавая ему тайм за таймом, а в заключительной четверти сотворили что-то невероятное и отпраздновали победу - 99:91 (21:26,23:25, 23:24, 32:16).

«Донбаскет» настолько уверенно себя чувствует, что практически не заметил сопротивления такой самобытной команды, как бендерская SSSCJRO №2 - 103:61 (26:13, 19:15, 30:19, 28:14).

О победе «Гаммы-Синд» над «Чадыр-Баскетом» - 81:63 - интернет-телевидение SPORTS.md уже сообщало.

После этого тура вслед за лидером «Донбаскетом» (14 побед в пятнадцати матчах) идет «Гамма-Синд» (13), и замыкает тройку ведущих SSSCJRO № 2 (10).

На последующих местах "Чадыр-Баскет» (10 побед), UASM (10), USMF (4), «Рыбница-UTM» (4), «Адмиралы» (3) и «Сорока-Баскет» (0).

Завершающий, 18-й тур предварительного этапа намечен на воскресенье, 13-е апреля. «Адмиралы» уже закончили турнир, и будут ждать, как сыграют остальные четыре пары: «Чадыр-Баскет» - UASM, SSSCJRO №2 - "Гамма-Синд», USMF - «Донбаскет -USM» и «Сорока-Баскет» - «Рыбница-UTM».