Баскетбол. Ветеранская сборная Молдовы выиграла «Кубок Николая Баглея»

Ветеранская сборная Молдовы по баскетболу стала победителем традиционного международного турнира «Кубок Николая Баглея», который в 23-й раз состоялся в Киеве.

Команда Молдовы стала чемпионом турнира в разряде команд с составом игроков от 50-ти до 60-ти лет (50+).

Отметим, что в категории 50+ соревновались 8 команд: «Ветеран» (Киев), сборная Кривого Рога, сборная Житомира, сборная Молдовы 50+, сборная Украины 55+, команда «Самогития», сборная ветеранов БК «Одесса» и сборная города Мукачево.

Также был проведен турнир и среди команд с игроками старше 60-ти лет. Чемпионом стала команда города Николаев.

- Прежде всего, мы встречаем друзей. Знаем друг друга по 20-30 лет, некоторые даже со времен спортинтернатов и детско-юношеских спортивных школ. Я в свое время служил в армии в Украине. Тогда я играл за киевский СКА и за донецкий «Шахтер».

С удовольствием приезжаю сюда, поскольку мои основные годы прошли в Украине, - рассказал игрок ветеранской сборной Молдовы Юрий Зарицкий (на снимке).