Баскетбол. Viva! - воскликнули тираспольчане. И перешли в НД



В национальном мужском чемпионате по баскетболу в Дивизии А закончились финальные игры сезона 2014/2015.
12 команд из Зон «Север» и «Юг» разыграли путевки в Национальную Дивизию.
Блестящий результат показала команда из города Тирасполь «Viva-Basket».
Игроки клуба разгромили на своем пути команды из Каушан,Страшен, Рышкан,Окницы , Бельц и других населенных пунктов.
В итоге в финальной игре «Viva-Basket» обыграла команду из Рышкан - 83:72 и завоевала первое место в Дивизии А, что позволяет в следующем сезоне выступать в НД в компании таких грандов молдавского баскетбола, как «Донбаскет», «Гамма-Синд», «Агро».
Вторую путевку в высший эшелон завоевала команда из северного города Рышканы, что является успехом для местного баскетбола и рышканской спортивной школы, где воспитываются перспективные молодые игроки.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-3 10 Миха 22 мая 2015 | 22:35 Бендеры-ты наверное галынин, который не смог сохранить команду, которая взяла третье место в сезоне 2013-2014 и развалил весь баскет в городе Бендеры. Не завидуй другим, у которых есть ответственность перед командой и игроками. Научись быть порядочным и порадуйся за коллег из Тирасполя. Твоя ностальгия никому не интересна, сегодня есть много интересных команд в Чемпионате, котоые по своим возможностям пытаются играть и радовать настоящих болельщиков своей игрой.
-1 29 бендеры 22 мая 2015 | 20:44 в составе Флоаре. эх были хорошие времена в молдавском баскетболе...........
-1 11 Артем 22 мая 2015 | 18:17 Добрый вечер.В команде Viva есть как мне не изменяет память один человек,который становился чмпионом это Максим Пшинка и все...Знатоки)))
0 29 бендеры 22 мая 2015 | 15:20 звание мастера спорта в спортивных играх - не большой показатель. про многократных чемпионов НД - вообще смешно (напошите кто???)..... А если думать что +50 с Рышканами это показатель, тогда, к сожалению, все понятно....
+1 10 Миха 22 мая 2015 | 13:08 Что за изжога появляется всегда у так называемых болельщиков, не понимаю почему постоянно какое-то ехидство и злорадство в коментах ! Порадуйтесь за появление новых команд, напишите Спасибо тем энтузиастам которые вкладывают свое время и деньги в развитие новых команд. Кто сказал что будет легко? Все команды так начинали, вспомните появление команды Донбаскет, никто не ожидал что это будет лидер всего Чемпионата на протяжении 4 лет подряд. Это всегда радует когда появляются новые команды с амбициями и новые лица в молдавском баскетболе !
0 11 Артем 22 мая 2015 | 09:56 Добрый день Баск и кто же там многократные чемпионы??? Да это доказывает уровень нашего баскетбола)))Смешно мы вынесли 50 очков Рышканы и стали чемпионами.Какое может быть усиление для того,чтоб обыграть такой слаженный коллектив,как Донбаскет или Агро с настоящим и единственным тренером во всех наших чемпионатах Шестопала.
-5 1 баск 21 мая 2015 | 22:44 а вы хоть в курсе что в этом составе мастера спорта есть,и многократные чемпионы НД, усиление будет 100% а надо быть на всех играх а не на пару и выводы делать свои безпочвенные, в финальной игре вынесли рышканы полтишок
-3 11 Артем 21 мая 2015 | 22:12 На все 100% согласен с тобой, пока кроме одних амбиций ничего нет.Был на пару играх этой команды там играющих 4 человека и то, они будут очень слабо выглядеть против ( грандов) нашего чемпионата. И не дай бог, если получится, как с пгу сдушор в этом сезоне. В конце на них уже жалко смотреть. Ну дай бог, чтоб вива смогла пробиться в элиту молдавского баскетбола, но им до этого, как нам до Москвы пешком)))
-1 29 бендеры 21 мая 2015 | 19:38 А играть то кто будет? Этим составом только "задних пасти"....... В это году Тирасполь уже начинал в НД............ все видим что из этого получилось.... Хотя и игроки не плохие, но тренер - это что-то....... Если в Виве будет усиление, то будет интересно..... А второй команде из Тирасполя надо опять играть молодыми студентами в дивизии А....

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑