Сборная Молдовы по баскетболу проиграла в финале команде Сан-Марино (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Баскетболисты юношеской сборной Молдовы проиграли в финале отборочного турнира чемпионата Европы сборной Сан-Марино.

На стадии полуфинала молдавская команда нанесла поражение хозяевам площадки, сверстникам из сборной Андорры. Поединок с Андоррой Молдова выиграла со счетом 83-67. Львиную долю очков - 32 балла - отечественной сборной  принес Владислав Шалопа, сын Леонида Шалопы, главного тренера чемпионок Молдовы по женскому баскетболу кишиневской «Фемины».

В финальном матче континентального баскетбольного чемпионата Европы Молдова сразилась с Сан-Марино.

Финальный поединок между командами состоялся в субботу, 20 июля, в городе Андорра-ла-Велья. Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что сборные Молдовы и Сан-Марино встречались на групповой стадии. Предыдущий матч Молдова выиграла с разгромным счетом 90:55.

Первый период встречи прошел в равной борьбе и завершился преимуществом молдавской сборной - 20:19. Две следующие четверти в свою очередь, молдавская сборная проиграла: к перерыву счет был уже 41:43. А практически проваленная третья четверть и вовсе обозначила угрожающее отставание от соперника - 54:65.

Ценой буквально героических усилий и благодаря великолепной игре, которую демонстрировал Владислав Шалопа, набравший в итоге 50 очков в этой игре, молдавская сборная сумела к финальной сирене уравновесить счет - 91:91. И для определения победителя была назначена дополнительная пятиминутка. По итогу которой сильнее оказалась команда Сан-Марино - 103:100.

В итоге единственным утешением для молдавской сборной может служить тот факт, что ее капитан Владислав Шалопа признан лучшим бомбардиром этого чемпионата.

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию фоторепортаж с победного для Молдовы матча над Андоррой. Данный фоторепортаж представлен общественности на странице Федерации баскетбола Молдвоы в Facebook.