Расширение географии



В минувшие выходные стартовал новый баскетбольный чемпионат страны. Несмотря на какие-то слухи, некоторое время ходившие вокруг национального первенства, открытие в рамках первого тура первого круга чемпионата прошло абсолютно нормально. В этом году в чемпионате Молдовы, в главной его лиге - Дивизии А, участвуют восемь команд, причем отличительным фактом является впечатляющее расширение географии.

Команды, которые в новом сезоне будут бороться за чемпионский титул, представляют Кишинев, Кахул, Сороки, Бендеры и Тирасполь. Согласитесь, такого давно не было в отечественном баскетболе. С чем, собственно, и хотелось поздравить и национальную баскетбольную федерацию, и всех нас, болельщиков, любителей этого вида спорта.

Еще одно отличие нынешнего сезона заключается в том, что сейчас, на первых его этапах, достаточно сложно определить основных фаворитов в гонке за «золотом». Казалось бы, есть неоспоримые лидеры, такие, как «Гамма», аграрный университет, ASEM, но в межсезонье и старые команды сильно изменились и преобразились, и новые настолько еще неизвестны, что ожидать можно чего угодно. Так что нет ни явных фаворитов, ни явных аутсайдеров.

Итак, в сезоне-2008/2009 в Дивизии А сыграют: «Гамма» (Кагул), БК «Орхей» (Орхей), UASM (Кишинев), ASEM (Кишинев), «Сорока-Баскет» (Сороки), СДЮШОР №4 (Тирасполь), «Файрбол» (Бендеры), «Спартак» (Кишинев).

Подготовил Виталий Абрамов

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑