Баскетбол. Матч за золотые медали без зрителей?



Сегодня внимание поклонников баскетбола всей республики приковано к спортивному залу Политехнического университета, где в 14.30 начнется матч «Донбаскет-UTM» - «Троянс-Сперанца», определяющий обладателей золотых медалей нынешнего сезона.

Присутствовать на игре смогут единицы, так как места для зрителей в этом зале не предусмотрены, и, как выразился один ярый болельщик, вынужденный срочно отбыть на лечение в украинский Трускавец, «если бы я не уехал из Кишинева, то взял бы стул и, в качестве демонстрации протеста, сел в центральном круге баскетбольной площадки.

Что хотите, то со мной и делайте, но болельщиков необходимо уважать, ведь баскетболисты играют не для себя, а для публики. Есть уютный зал на Старой Почте, есть, в конце концов, новое спортивное сооружение в Чореску - "Футзал Арена FMF, и вполне можно было обратиться к футбольным руководителям республики с просьбой о предоставлении этого комплекса...

Такой матч и отсутствие трибун - это нонсенс!» (конец цитаты).

 

24 апреля (воскресенье)

 

UАSM - «Вива-Баскет»  

Кишинев, спорткомплекс «Едилитате» .

Начало - в 12.00.

Судьи: Сергей Лохвинский (Бендеры), Олег Дикал, Влад Ротару (оба - Кишинев).

Комиссар - Валерий Черный (Кишинев).

 

«Донбаскет-UTM» - «Троянс-Сперанца»

Кишинев, спорткомплекс UTM.

Начало - в 14.30.

Судьи: Андрей Бостан (Кишинев) и Валерий Ахтиаров (Рышканы).

Комиссар - Юрий Яковлев (Тирасполь).

 

Положение в турнирной таблице перед заключительным туром: 1.«Троянс-Сперанца» - 9 очков, 2.«Донбаскет-UTM» - 9, 3. UASM - 7, 4.«Вива-Баскет» - 5 очков.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 29 бендеры 24 апреля 2016 | 16:51 Уважаемые Бельцы............. Не гоните лошадей..... В начале попробуйте Тирасполь обыграть, потом попробуйте набрать достойную команду, а затем будете рассказывать..... Хотя присутствие Вашей команды в высшем дивизионе пойдет только на пользу. Еще бы Бендеры заявились............
-1 7 Сергей Сычёв 24 апреля 2016 | 10:35 А вот в Бельцах решили вопрос с дополнительными местами для зрителей на домашних матчах местного клуба "Баско". А в паузах игры выступают очаровательные девушки чирлидеры команды. В новом сезоне ждите нас в высшей лиге молдавского баскетбола, и мы вам покажем пример как надо организовывать праздник баскетбола. Довстречи!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑