Баскетбол. Женская сборная Молдовы проведет два матча с "Рапидом" (Бухарест)



Ещё не закончился национальный чемпионат по баскетболу среди женщин, а сборная Молдовы уже начинает подготовку к чемпионату Европы в Дивизии «С», который пройдёт этим летом в Гибралтаре.

Федерация баскетбола Молдовы организует в ближайшие выходные две товарищеские игры между известным румынским спортивным клубом из Бухареста «Рапид» и сборной  Молдовы, в составе которой соберутся лучшие игроки из Женской лиги, а также баскетболистки-легионеры из России и Румынии.

Этими матчами начинается подготовительный период в тренировочном процессе для баскетболисток из нашей сборной, которые в мае и июне также проведут еще несколько игр в Румынии с командами из высшей лиги соседней страны.

Баскетболисткам предстоит побороться в чемпионате Европы среди малых стран за золотые медали. Именно такая задача стоит перед тренерами сборной Александром Шестопалом и Ольгой Вергизовой.

Примечательно что именно команды этих тренеров ведут борьбу за чемпионство в Женской лиге национального чемпионата, где после матча минувшей субботы между USEFS и Политехническим университетом появилась интрига в финальной серии. «Политехники» выиграли матч на площадке Университета физической культуры и спорта и, таким образом, сократили отставание в серии до 1:2.

Продолжение игр в Женской лиге будет еще более интересным.

Матчи между «Рапидом» из Бухареста и сборной Молдовы состоятся в субботу, 23-го апреля, (начало - в 17.00) в столичной спортшколе «Сперанца» и в воскресенье, 24-го апреля, (начало - в 12.00) в спортивном зале Политехнического университета.

Примечательно, что воскресная игра пройдет перед «золотым матчем» в Национальной Дивизии среди мужчин между командами «Донбаскет» и «Троянс-Сперанца», где будет провозглашен новый чемпион страны сезона 2015/2016.

Состав сборной Молдовы на игры с командой «Рапид»: Анастасия Лаврик, Диана Соколова, Наталья Бурлакова, Алла Каушан, Маргарита Скицко, Ольга Тырзыман, Марина Гапеева, Кристина Гонтарь, Анастасия Суряднова, Адриана Палади, Михаела Постован.

Главный тренер - Александр Шестопал, второй тренер - Ольга Вергизова.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑