Футболист сборной Молдовы забил победный гол в чемпионате Румынии

Футболист сборной Молдовы Серафим Кожокарь стал автором единственного гола, который принёс его команде «Униря» (Слобозия) победу - 1:0 над «Чиксередой» в матче 7-го тура Второй лиги чемпионата Румынии. Для 23-летнего полузащитника этот гол стал первым в 24-х матчах за «Унирю» в нынешнем сезоне.

Другой молдавский футболист команды, вратарь Денис Русу, отразил на 52-й минуте пенальти.

Отметим, что оба молдавских игрока получили жёлтые карточки в игре против «Чиксереды». Русу – на 52-й минуты за протесты при назначении пенальти, Кожокарь – на 82-й минуте.

Напомним, что в предыдущем туре «Униря» досрочно, за четыре матча до финиша Второй лиги, получила право сыграть в Суперлиге чемпионата Румынии. Команда пробилась в элиту румынского футбола впервые.

Русу и Кожокарь выступают за «Унирю» из Слобозии с лета прошлого года.