После выхода Николаеску на замену «Херенвен» сравнял счёт и ушёл от поражения

В 32-м туре чемпионата Голландии «Херенвен» Иона Николаеску сыграл на выезде вничью – 1:1 – с «Альмере Сити».

Соперник – самая миролюбивая команда голландской высшей лиги. В 13-й раз она ушла с поля с одинаковыми со своими оппонентами голевыми показателями.

Николаеску начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 70-й минуте

«Альмере Сити» - «Херенвен» 1:1 (0:0)

Голы: Корнелиус Хансен, 47 – 1:0, Осаме Шахрауи, 80 – 1:1.

Более того, за 2 минуты до финального свистка гости не смогли реализовать пенальти (Том Хайе), а в компенсированное время второго тайма красную карточку заработал хавбек хозяев поля Пер Копмайнерс.

«Херенвен» занимает 9-е место в таблице. До зоны, позволяющей участвовать в плей-офф, всего одна ступенька, содержанием которой являются 6 очков преимущества «Спарты» из Роттердама, победа соперника в личной встрече (3:1) и предстоящий в заключительном туре матч второго круга на поле «спартанцев».