Спортивное ориентирование: Чипы мешают назвать победителей?



В Оргееве состоялся чемпионат Молдовы по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях. В соревнованиях приняли участие около 250-ти спортсменов из таких городов, как Кишинев, Унгены, Бельцы, Каушаны, Тирасполь, а также из села Кишкарены.

Стоит отметить, что перед началом соревнований всем участникам раздали персональные номера и чипы. По словам организаторов турнира, специальный чип, который надевается на палец спортсмена, предназначен для того, чтобы точно фиксировать потраченное на прохождение трассы время.

Далее участнику соревнования было необходимо ознакомиться с номером своей карты и временем старта. Сложность трассы предлагалась в зависимости от опыта и возраста.

Необходимо отметить, что в национальном первенстве приняли участие спортсмены от 15-ти до 65-ти лет. Победители и призёры получили от организаторов памятные подарки, медали, кубки и дипломы, но результаты соревнований пока на официальном сайте Федерации спортивного ориентирования Молдовы не оглашены, так как возникли проблемы со считыванием информации с использованных чипов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Maksim 8 января 2024 | 11:55 Ты крутой

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑