«Троянс-Сперанца» - новый чемпион Молдовы по баскетболу

В решающем матче подопечные Олега Правдюка взяли верх над основным конкурентом в борьбе за «золото» - «Донбаскетом-UTM» со счетом 63:51.

«Донбаскет» начал активно, предложив своему сопернику быструю игру, доминируя на паркете.

Игроки «Троянс» вышли заряженными на борьбу после перерыва, проведя последние две четверти в высоком темпе. Соперник к такому развитию событий оказался не готов.

После этого поражения игроки «Донбаскета» не смогли повторить прошлогодний успех, когда они стали чемпионами страны.

Федерация баскетбола Молдовы назвала символическую пятерку чемпионата. В нее вошли Евгений Нартов и Евгений Мельник из «Донбаскета», а также Николай Кожухарь, Виталий Опря и Антон Рулевский из «Троянс-Сперанцы».

Отметим, что последний стал MVP чемпионата.

Предлагаем вашему вниманию видеосюжет о решающей игре за золотые медали.