Владимир Полях признался в авантюризме



Главный тренер сборной Молдовы Владимир Полях весьма самокритично проанализировал итоги матча со сборной Уэльса (63:59) на баскетбольном чемпионате Европы среди малых стран:

- Пожалуй, это была авантюра с моей стороны. Хотя тренерский штаб был против такого решения, я сказал Евгению Мельнику и Эмилю Остафийчуку, что они сегодня получат отдых, а опытные Владимир Колесников и Игорь Опря будут играть совсем немного.

Надо было готовиться к принципиальному матчу с Андоррой, в которой нам, для выхода в полуфинал, необходима победа с разницей в 14 очков, и постараться сберечь силы лидеров, но из этого ничего не получилось. Уэльс дал бой, и нам пришлось выпустить на площадку наших основных игроков.

Не знаю, возможно ребята немного расслабились. Будем анализировать, будем разбирать игру, и будем разбираться во имя благоприятного завтрашнего результата.

- Почему так мало загружали центральную зону под корзиной?

- Вот и я об этом! Когда выпустил свежего Остафийчука, сказал игрокам - давайте, «грузите» Эмиля по полной программе, но не все слова и не всегда доходят до баскетболистов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑