Баскетбол. ЧЕ. Молдова - Уэльс 63:59 (11:18, 14:17, 19:5, 19:19). (Обновлено)

Сборная Молдовы сегодня устроила триллер в матче со сборной Уэльса и в валидольной концовке одержала победу со счетом 63:59.

Молдова попыталась «не заметить» Уэльс на пути к решающему матчу в группе с Андоррой.

Что из этого получилось?

Через 7 минут после стартового свистка на табло светилось весьма неприятное сочетание цифр - 0:7. На ошибки баскетболистов сборной Уэльса хозяева паркета отвечали утроенным залпом собственных неточностей и потерь мяча, что очень походило на соревнование двух команд-неумех, впервые в жизни вошедших в спортивный зал.

При всех радужных доматчевых прогнозах Молдова впервые повела в счет только на 27-й минуте - 39:38.

И дальше все было с мучениями,  незапланированным адреналином и интригой вплоть до финального свистка.

Сможет ли Молдова выиграть решающий матч в группе у Андорры с так необходимой ей разницей в 14 очков, что позволит пробиться в полуфинал?

Главный тренер сборной Владимир Полях ответил категорично:

- Если сыграем так, как с Уэльсом, то полуфинала нам не видать...

Молдова - Уэльс 63:59 (11:18, 14:17, 19:5, 19:19)

Молдова: Колесников (12), Рулевский (12), Опря (8), Мельничук (5), Н.Кожухарь (0); Нартов (9), Мельник (9), Остафийчук (5), Кирияк (3), Онила (0), Статник (0), Нистор (0).

Уэльс: Эдвардс (16), Уайт (13), Уильямс (11), Дуппа (7), С.Робертс (0); Поттс (6), Л.Робертс (4), Приддл (2), Смит (0), Уэлш (0), Кизито (0), Дэйв (0).

Судьи: Николай Амбросов (Украина), Шейн Бассетт (Гибралтар), Джан-Луиджи Джианчекки (Сан-Марино).