Виктор Ялимов завоевал «серебро» на чемпионате мира по боксу среди юниоров



Молдавский боксер Виктор Ялимов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по боксу среди юниоров, который завершился в Ереване. В финальном бою в весовой категории свыше 80 кг Виктор уступил россиянину Гасану Гимбатову. В третьем раунде бой был остановлен в виду явного преимущества российского спортсмена.

Стоит отметить, что все пять россиян, вышедших в финалы в своих весовых категориях, завоевали золотые награды, позволив России занять первое место в общекомандном зачете. Второе место - у сборной Кубы. Третьими стали хозяева соревнований, армяне.

«Серебро» Виктора Ялимова стало лучшим достижением молдавских боксеров на нынешнем чемпионате мира. Еще одна медаль в активе Петра Чебана, который завоевал «бронзу» в весовой категории 66 кг. Как результат, в общекомандном зачете сборная Молдовы разделила 9-е место.

Победителей и призеров шестого по счету чемпионата мира среди юниоров лично поздравил президент Армении Серж Саргсян.

Стоит отметить, что «серебро» Ялимова и «бронза» Чебана стали первыми наградами в истории выступлений молдавских боксеров на юниорских чемпионатах мира. Оба спортсмена тренируются под руководством известного молдавского специалиста Леонида Томши.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑