Молдова на шестом месте среди нефтедобывающих стран

010 декабря 2014

В российском городе Белоярске прохошел 12-й кубок мира по боксу среди нефтедобывающих стран памяти Фармана Салманова.

Всего в Кубке мира среди нефтяных стран нынешнего года участвовали более 90 спортсменов и спортсменок из 17 стран, которые разыграли 40 комплектов наград в мужских и женских состязаниях.

Молдова была представлена четырьмя боксерами, однако завоевать медаль удалось только приднестровскому боксёру Александру Рышкану (52 кг).

После двух поединков Александр вышел в финал, где сначала одолел югорчанина Алибека Бахтиерова, а затем провёл решающий бой с россиянином Овиком Оганнисяном.

- Я всегда стараюсь задавать темп поединка. Выигрывает всегда тот, кто наносит больше ударов, и я хочу быть на ринге первым номером. Соперник был не из легких, выходя на ринг, я настраивался на все три раунда, но мои удары оказались точнее и сильнее, что помогло закончить бой досрочно, - рассказал Александр Рышкан в интервью российским журналистам.

По итогам соревнований сборная Молдовы заняла шестую строчку в рейтинге стран-участниц кубка. В её копилке, наряду с золотой медалью Александра Рышкана, одна "бронза", добытая Михаилом Катионовым в весовой категории 81 кг.  Первое место завоевала сборная России.