На севере Молдовы открываются новые школы бокса



011 февраля 2011

Электрический обогреватель воздуха в холодном помещении, потертые боксерские перчатки и горящие глаза юных спортсменов, желающих постичь секреты мастерства в ринге. Такую картину можно встретить во многих спортивных залах Бричанского района, где за последние четыре года, несмотря на различные трудности, были открыты филиалы специализированной спортивной школы бокса из Гриманкауц. Занятия боксом - своеобразная мода среди молодежи. Началась она вскоре после того, как на олимпийских играх в Сиднее и Пекине их земляки, Виталий Грушак и Вячеслав Гожан, завоевали медали.

Сегодня Филиалы боксерской спортшколы успешно действуют в Липканах, селах Котяла, Дрепкауцы, Крива. Задача этих отделений - подготовка олимпийских резервов для основного состава сборной команды района, а также национальной сборной.

Петр Бажурян: Тренер

«Каждую неделю мы практикуем совместные тренировки, в Липканах, а затем в Гримэнкэуць, под руководством заслуженного тренера страны Петру Кадука. За четыре года нам удалось воспитать трех боксеров, входящих в состав юношеской сборной Молдовы».

Совместные тренировки - одна из эффективных форм учебно-тренировочного процесса. Пока не все филиалы располагают необходимой спортивной экипировкой. Поэтому совместные занятия в просторном и уютном зале специализированной спортивной школы в Гриманкауцах -  настоящий праздник для поклонников поединков в кожаных перчатках из сел Бричанского района.

Фотографии лучших боксеров района расположены на общем стенде, рядом с призерами Олимпийских игр.

Светлана Кадук: Директор школы бокса Гриманкауц

«Мы уже пожинаем первые плоды подобной работы с филиалами специализированной спортивной школы бокса. В Липканах были воспитаны три спортсмена сборной Молдовы. Один боксер из Котяла и двое из Коликауц также на примете тренера национальной сборной. Эти результаты говорят о том, что мы - на правильном пути».

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑