Бокс. Чемпионат Молдовы. Победы поделили поровну



015 декабря 2015

Пять званий чемпионов из 10-ти разыгранных завоевали боксеры из Гримэнкэуць  в рамках национального чемпионата, проведенного на сцене Дома культуры знаменитого села на севере  Молдовы. В споре с соперниками из 12-ти городов и районов республики сильнейшими оказались  хозяева ринга Вячеслав Гожан (весовая категория - 56 килограммов), Дмитрий Галагоц (64 кг), Василий Белоус (69 кг), Михаил Мунтян (91 кг) и Алексей Заватин (свыше 91 кг). 

В других категориях чемпионами  Молдовы стали тираспольчане  Данил Платоновский (49 кг) и Александр Рышкан (52 кг), Дорин Букша (60 кг, Хынчешты), Валерий Сырбу (75 кг, Комрат) и Виктор Ялымов (81 кг, Кишинев).

Чемпионат Республики Молдова проводился в 68-й раз,  став ярким и зрелищным экзаменом для кандидатов в национальную сборную в преддверии последних двух отборочных турниров для завоевания олимпийских квот.

Присутствовавшая на церемонии открытия и финальных боях министр молодежи и спорта Лорета  Хандрабура заверила спортсменов и тренеров, что государственная структура сделает все возможное для обеспечения качественной подготовки ведущих боксеров к главным отборочным турнирам 2016-го года.    

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑