Молдавский десант в Дебрецене



016 января 2008

Сегодня в этом венгерском городе стартует традиционный международный турнир, в котором участвуют мастера кожаной перчатки из 15 стран.

Нынешние поединки в ринге преследуют цель подготовки к предолимпийским турнирам в Италии (24 февраля - 2 марта) и в Греции (7-14 апреля), где будут разыграны путевки на Олимпиаду в Пекине.

Готовясь к этим соревнованиям, молдавские боксеры выехали в Дебрецен в составе 11 человек. Среди тех, кто поведет спор за награды, Александр Рышкан (48 кг), Игорь Самойленко (51 кг), Вячеслав Гожан (54 кг), Семен Овчинников (57 кг), Алексей Тимошков (60 кг), Василий Белоус (64 кг), Александр Папуша (67 кг), Владимир Келеш и Виктор Котюжанский (75 кг), Игорь Конобеев (81 кг) и Михаил Мунтян (91 кг).

Как видим, в составе команды все сильнейшие спортсмены, кроме заслуженного мастера спорта Виталия Грушака, который уже имеет путевку в Китай и готовится по индивидуальному плану.

Возглавляет делегацию главный тренер сборной команды Петру Кадук. Все расходы на поездку в Венгрию и проведение учебно-тренировочного сбора профинансировало Агентство спорта Молдовы.

Следует отметить и другое. Доброжелательно отнеслись к оформлению документов и выдаче виз сотрудники посольства Венгрии в Кишиневе. За это им боксерская благодарность.

Подготовил Анатолий Пытов

Источник – Спорт-курьер
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑