Молдова на ЧМ: Виктор Карапчевский проиграл боксёру из Англии и другие новости



018 октября 2013

Молдавский боксёр Виктор Карапчевский стал первым представителем Молдовы, который проиграл на чемпионате мира по боксу в городе Алма-Ата, что в Казахстане.

Как сообщает корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md, наш соотечественник в первом раунде турнира в весовой категории 75 кг, оказался слабее боксёра Энтони Фаулера из Англии. Карапчевский был разгромлен Фаулером со счётом 3:0.

SPORTS.md считает важным отметить, что ранее на казахстанский ринг вышли уже двое молдавских боксёров -Александр Рышкан и Василий Белоус.

Рышкан начал своё выступление с первого квалификационного этапа, где в весовой категории 53 кг в первом бою нанёс поражение боксёру Манаду Лалу из Индии. Рышкан победил Лалу со счётом 3:0, то есть, единогласным решением судей. В следующем, 2-м раунде чемпионата мира Александр Рышкан встретится с боксёром из Кыргызстана - Асадом Усиналиевым.Что же касается Василия Белоуса, то он также победил. Его соперником был Джонатан Кларк.

Другие молдавские боксёры выйдут на ринг немного позже. Ниже предлагаем вашему вниманию список молдавских боксёров и некоторых их соперников.

Вячеслав Гожанв весовой категории 56 кг вышел автоматически во второй этап соревнования. Дмитрий Галагоцв весовой категории 64 кг также вышел автоматически во второй этап.

Пётр Чебану в категории 81 кг иВладимир Келешв весе 91 кг во второй этап турнира вышли автоматически. Другой молдавский боксёр,Алексей Заватин, в супертяжёлом весе (+91 кг) встретится с известным в мире бокса Эриком Пфайффером из Германии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑