Юные молдавские боксёры привезли 3 медали с международного турнира в Белоруссии

025 декабря 2013

Молдавские боксёры привезли из Белоруссии три медали! Отличились отечественные мастера кожаной перчатки в Белоруссии на международном юношеском турнире по памяти Э.Ахметова, который состоялся в городе Жлобин.

В международном турнире приняли участие юниоры 1998-2003 годов рождения. Всего на соревнования съехалось 110 боксёров приехали практически из всех городов Белоруссии, а также из таких стран как России, Украины и Молдовы. Нашу страну в Жлобине представили трое боксёров из села Поповка, что в Фалештском районе.

Таким образом «золото» турнира в весовой ктагории 46 кг завоевал Олег Бежан, который одержал победы в трёх боях подряд. В весовой категории 36 кг «серебро» завоевал юный Константин Лаврик. Одержав две победы подряд над беорусскими «коллегами», Лаврик проиграл в финале местному боксёру из города Жлобина.

«Бронзу» из Белоруссии в Молдову также привёз и Кирил Волк, который также в своей весовой категории провёл 3 боя с боксёрами из Белоруссии. Молдавские боксёры были награждены медалями, кубками и памятными подарками от организаторов турнира.

«Этот турнир стал важнымэтапом становления этих юных боксёров,и один из этапов подготовки к чемпионатустраны и другим ответственныммеждународным соревнования. Мои ученики повысили спортивное мастерство, технико-тактическую подготовку, моральнои психологически стали более подготовлены к соревнованиям, что может быть лучше!? Я вместе с ребятами остались довольными поездками в Беларусь, и завоёванные медалидоказали, что у нас есть потенциал» - сказал в диалоге с корреспондентом интернет-телевидения SPORTS.md Игорь Черненков, тренер молдавских боксёров.