Бой Бивола против Бетербиева. Вариант возможен



027 декабря 2023

Бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в полутяжёлом весе между российским боксёром молдавского происхождения Дмитрием Биволом и другим россиянином Артуром Бетербиевым может пройти в марте или апреле 2024-го года. Об этом рассказал менеджер Бивола Вадим Корнилов.

- Бой с Бетербиевым возможен в марте или апреле следующего года. Но ему ещё в январе предстоит бой со Смитом. Не думаю, что будут препятствия со стороны WBC. И не думаю, что какая-либо организация не захочет принимать участие в поединке такого масштаба. С нашей стороны мало что может помешать этому бою.

В случае с Бетербиевым всё зависит от боя против Смита и от его согласия, — отметил Корнилов. Бетербиев, который является чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO, 14-го января проведёт в Канаде бой против британца Каллума Смита. В активе 38-летнего Бетербиева 19 побед (19 нокаутом) и ни одного поражения.

Дмитрий Бивол владеет титулом чемпиона мира по версии WBA. В активе 33-летнего Бивола 22 победы (11 нокаутом) и ни одного поражения. Дмитрий защитил чемпионский титул, разгромив на ринге Линдона Артура.

Как сообщалось ранее, российский боксёр молдавского происхождения Дмитрий Бивол в своём единственном поединке в 2023-м году очень уверенно защитил титул чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжёлом весе (до 79,4 кг). На протяжении всех 12-ти раундов поединка в Эр-Рияде он имел колоссальное преимущество над британцем Линдоном Артуром, отправил соперника в нокдаун и выиграл по очкам с разгромным счётом. Все три арбитра зафиксировали колоссальный (счет был одинаковым - 120:107) перевес Дмитрия Бивола. На повестке теперь у него куда более значимый бой. В следующем году он собирается биться за звание абсолютного чемпиона мира с владеющим поясами Международной боксёрской федерации (IBF), Всемирного боксёрского совета (WBC) и Всемирной боксёрской организации (WBO) Артуром Бетербиевым.

Noi.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑