Молдавские шахматисты не проигрывают на Чемпионате Европы в Польше



Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию подробные результаты выступлений молдавских гроссмейстеров на чемпионате Европы по шахматам, который проходит в настоящее время в польском городке Легнице.

Молдавский гроссмейстер международного уровня, Дмитрий Светушкин победил в девятом раунде индивидуального чемпионата Европы по шахматам, который продолжает проходить в польском городке Легнице.

Он одержал победу над польском гроссмейстером международного уровня Камилем Драгуном и имеет в своем активе 5.5 набранных баллов. Такое же количество очков в своем активе имеет и Виорел Иордакеску, который вчера сыграл вничью с Владимиром Поткиным из России. 

Ддействующий чемпион страны Дан Голуб также сыграл в ничью. Молдавский шахматист не смог выявить победителя в партии с Сергеем Маценко из Россия. Дан Голуб имеет в своем активе 3,5 балла.

В предпоследнем, десятом туре чемпионата Европы по шахматам в Польше молдавские шахматисты сыграют партии со следующими соперниками: Дмитрий Светушкин сядет за стол с Баадуром Джобавой из Грузия. Виорел Иордакеску померяется силами с Эмилем Сутовским из Израиля, а Дан Голуб попытается набрать дополнительные очки в партии с Поландом Экштроем из Швейцарии.

Чемпионат Европы в Польше собрал 286 участников с 44 стран. Главным фаворитом турнира является Дмитрий Яковенко из России.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑