Виорел Иордакеску занял третье место на международном турнире по быстрым шахматам

Международный гроссмейстер Виорел Иордакеску занял третью строчку по быстрым шахматам на турнире, который проходил в болгарском городе Козлодуй, сообщает moldpres.md.

Молдавский игрок набрал 5,5 очков из 9-ти возможных (3 победы, 5 ничьих, 1 поражение). Такое же количество баллов записал в свой зачёт Маркус Раггер, занявший второе место. Более высокую ступень австрийцу помогли занять дополнительные коэффициенты.

Победителем соренований стал Иван Иванишевич из Сербии, набравший 6 очков. Премианты турнира получили денежные премии в размере от 200 до 5000 долларов.

Виорел Иордакеску в возрасте 35 лет стал недавно бронзовым призёром румынской Суперлиги, выступая за команду ACS Апа Нова Бухарест. Он стал международным гроссмейстером в 1999 году.