Молдавский гроссмейстер Виорел Иордакеску одержал вторую победу на международном шахматном турнире, который проходит в Баку, сообщает chessfederation.md.
В четвертом раунде молдавский шахматист обыграл Азара Оглу и набрал в общей сложности три очка. Благодаря этой победе Иордакеску занимает место с 3-го по 16-е т.к. имеет в своем активе такое же количество очков, как и остальные 15 спортсменов.
Лидирует в турнире белорус Сергей Жигалко. На втором месте кубинец Лазаро Батиста Брузон - оба набрали по четые очка.
Следующим соперником Виорела Иордакеску станет израильский шахматист Эмил Сутовский, который имеет в своем активе титул чемпиона Европы.
Азербайджанский турнир является последним этапом подготовки для молдавского шахматиста, перед выступлением на чемпионате мира, который пройдет с 26 августа по 21 сентября в Ханты-Мансийске.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


