Раскрой возможности своего ребёнка! Академия Шахмат приглашает для обучения детей



025 сентября 2014

Национальная Шахматная Академия Молдовы начинает осуществление проекта «Раскрой возможности своего ребёнка», направленного на выявление и продвижение юных шахматных дарований. В период до 1-го ноября 2014-го все желающие дети в возрасте до 7-ми лет под руководством педагогов Академии смогут сделать свои первые шаги в этой древней и  мудрой игре (на бесплатной основе).

Представитель Академии и инициатор проекта, лектор по шахматам Государственного Университета физкультуры и спорта Ион Гырнец заявил:

- Шахматы, как и многие другие виды спорта, существенно помолодели в последнее время. Ознакомление ребёнка с шахматами в возрасте 4-7 лет даёт уникальный шанс раскрыть его талант и вырастить из него будущего чемпиона страны или мира. Но даже если ребёнок и не станет профессиональным шахматистом, этот бесценный опыт поможет ему в освоении школьной программы, а также пригодиться в любой сфере деятельности, которую он для себя изберёт.

На данный момент график уроков установлен в гимназии номер 7 (мун. Кишинэу, сектор Чентру, ул. Милешть, 34) и лицее Гаудеамус (мун.Кишинэу, сектор Чокана, ул. Петру Заднипру, 14/4).

При наличии большого количества заявок будут открыты образовательные центры и в других секторах столицы. В рамках обучения дети получат базовые знания по правилам игры. Курсы закончатся вручением соответствующего диплома.

Все желающие могут зарегистрироваться, набрав электронный адрес descopera.sah.md

Пресс-служба Национальной Шахматной Академии Молдовы

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑