Александр Брайко и Сергей Чобану - чемпионы Молдовы по велоспорту

Стали известны новые чемпионы Молдовы по велоспорту. Ими стали Сергей Чобану и Александр Брайко, которые лучше других преодолели необходимые расстояния.

Сергей Чобану и Александр Брайко выиграли  индивидуальную и групповую гонки, прошедшие в Кишиневе и на Бачойском шоссе. Для желаемой победы Александру Брайко в 40-градусную жару пришлось преодолеть 25-километровую дистанцию.

«Конечно, было тяжело. Но я счастлив, так как впервые стал чемпионом. В прошлые годы я дважды завоевывал «серебряные» медали» - сказал в интервью телеканалу Publika TV после победы Александр Брайко.

В других возрастных категориях победу отпраздновали Николай Тановицкий, Андрей Ковальчук и Ливиу Жеамана. За победу в национальном первенстве все чемпионы получили премию в размере  700 леев и право выступить на ближайшем чемпионате Европы, который в июле пройдет в Чехии.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что прошедший чемпионат Молдовы пропустил сильнейший велогонщик страны Александр Плюшкин, являющийся четырехкратным победителем национального первенства.