«Катюша» Андрея Чмиля примет участие в «Тур де Франс»



Обнародован список профессиональных команд, приглашенных для участия в самой престижной велогонке в мире - «Тур де Франс 2009». Приглашения получили 17 из 18-ти команд, представляющих ПроТур, а также 3 континентальные команды.

Российская команда «Катюша», президентом которой является знаменитый молдавский велогонщик Андрей Чмиль, получила официальное приглашение от организаторов «Тур де Франс» и в июле 2009 года выйдет на старт «Большой Петли».

Вот что заявил Андрей Чмиль в интервью «Спорт-Экспрессу»:
«Катюша», благодаря идее президента «ИТЕРА» Игоря Макарова, была создана совсем недавно, при поддержке российских экономических гигантов «ИТЕРА», «Газпром» и «Ростехнологии». Но, всего за несколько месяцев, что прошли с начала сезона, мы сумели построить отличную структуру внутри команды, смогли почувствовать себя командой, начали побеждать во славу России и заставили уважать себя всех в мировом велоспорте.
То, что сейчас мы получили право выступать на «Тур де Франс» говорит только об одном - наша команда находится на правильном пути, а наши партнеры вызвают серьезное уважение в Европе».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑