Молдавские велосипедисты примут участие в Открытом Кубке Донецкой области по маунтинбайку.
Предстоящий турнир в Украине обещает собрать самый представительный состав за всю свою шестилетнюю историю.
На донецкой трассе поклонники велоспорта увидят мастерство 120-ти участников, среди которых будут национальные чемпионы Дании, Польши, Чехии, Эстонии, России, Украины и Молдовы.
В рамках турнира пройдут две велогонки: единственная в Украине гонка в олимпийской дисциплине «кросс-кантри», включенная в календарь Международного союза велосипедистов, и открытый чемпионат Украины в «кросс-кантри на коротком круге».
История соревнований насчитывает шесть лет. Учитывая высокий уровень организации донецких соревнований, в прошлом году Международный союз велосипедистов (UCI) повысил класс гонки до высокой 1-й категории.
Нынешний турнир пройдет в два дня - 24-го и 25-го сентября.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


