Молдова и Россия будут вместе развивать конный спорт



Подписано соглашение о сотрудничестве между Федерациями конного спорта Молдовы и России, которое должно стать важным этапом на пути развития конного спорта в двух странах.

По сообщениям российских СМИ, подписание данного документа стало одним из первых шагов в направлении поддержки всех видов культурных и гуманитарных обменов между народами двух стран, учитывая, что 2019-й год станет годом Молдовы в России, а 2020-й - годом России в Молдове.

Основными задачами федераций в рамках соглашения станут: популяризация конного спорта среди детей, юношей, молодёжи и других групп населения; разработка и реализация двухсторонних долгосрочных целевых программ по развитию конного спорта, привлечение к ним органов государственной власти, инвесторов, спонсоров; совершенствование конного спорта в странах, подготовка спортивного резерва, повышение результативности выступления спортсменов как на национальном, так и на международном уровне.

Для разработки и проведения совместных мероприятий по конному спорту будет создан двусторонний комитет.

- Я очень рада, что наши идеи разделяет Федерация конного спорта Республики Молдова. Уже в следующем году мы планируем несколько интересных совместных мероприятий, - отметила президент Федерации конного спора России Марина Сечина.

Сайт NOI.md

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑