На центральной площади Кишинева покажут тысячу сальто



 

В воскресенье молдавские экстремалы планируют оккупировать центральную площадь столицы. Лучшие паркурщики страны проведут показательную акцию под названием «Тысяча сальто». Болельщиков и случайных зрителей ожидает незабываемое зрелище, аналогов которому невозможно увидеть нигде.

Помимо просто сверхсложных трюков, у этого уличного шоу есть и особый смысл.

Александр Тrill Добрый: паркурщик:

«Акция, пропагандирующая здоровый образ жизни. Также она направлена на то, чтобы показать, что в Молдове есть паркур и фриран, и мы не просто дети, бегающие по крышам и ломающие себе голову»

Паркур - это, по сути, сложная уличная акробатика, в которой главной целью ставится преодоление препятствий при помощи красивых трюков.

Предстоящую паркур-акцию организуют не политики и не бизнесмены, а группа подростков, желающих обратить на себя внимание общественности. Пока все эти ребята не объединены никакой организацией, но акция «Тысяча сальто» должна стать первым шагом в признании молдавского паркура.

Желающих принять участие и просто посмотреть на супер-шоу организаторы ждут в воскресенье в час дня на площади Великого национального собрания.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑