Лучший форвард Молдовы 2009 года Георгий Овсянников перешел в польскую «Краковию»



Победный матч 5-го тура Национальной Дивизии против тираспольского «Шерифа» стал последним для Георгия Овсянникова в форме бельцкой «Олимпии». 24-летний форвард ближайшие 4 месяца проведет в польской «Доместик Лиге», где будет защищать цвета клуба «Краковия».

В краковский клуб Овсянников перешел на правах аренды с возможностью последующего выкупа. По окончании четырехмесячного арендного срока, за который бельцкий клуб получит 20 тысяч евро, «Краковия» имеет право выкупить его, доплатив «Олимпии» еще 180 тысяч.

Вице-президент «Олимпии» Сергей Киселев отметил, что в отношении Овсянникова у него были более выгодные предложения из других стран, но в данном случае клуб пошел своему форварду навстречу. Главной причиной тому стала высокая зарплата, предложенная Георгию поляками.

Зарплата Овсянникова, который в 2009 году был признан лучшим форвардом Молдовы, составит 4 тысячи евро в месяц, за каждый месяц арендного срока. По условиям договора с «Краковией», после выкупа зарплата Овсянникова будет увеличена в 2 раза.

Переход Георгия Овсянникова в польский клуб прошел при непосредственном участии агентов Леонида Истрати и Аркадия Запорожану.

Сейчас футболист находится в Кишиневе и в ближайшие дни занимается оформлением визы и прочих сопроводительных документов для трудоустройства в Польше. Главный тренер сборной Молдовы Габи Балинт, который рассчитывал на помощь Овсянникова в предстоящем матче против Казахстана, к ситуации отнесся с пониманием.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑