Виталий Бордиян: "Нашим футболистам хочется продолжить карьеру там, где есть хорошие условия, где уровень чемпионата выше"



Защитник нижегородской «Волги» и сборной Молдовы Виталий Бордиян в интервью официальному сайту клуба ответил на вопросы болельщиков. 

- Виталий, в одном из интервью вы сказали, что хотели бы по окончании карьеры игрока занять место в структуре харьковского "Металлиста". Ваше мнение не изменилось, ведь сейчас вы играете в России? И не хотелось бы вам стать тренером? 

- Конечно, по-прежнему хотел бы, как и говорил. Годы, проведенные в харьковском клубе, были одними из лучших в моей карьере. Надеюсь, в «Волге» у меня тоже все удачно сложится. Но я живу в Харькове и был бы рад, завершив карьеру игрока, поработать в структуре «Металлиста». Что касается тренерской карьеры... Пока не могу ответить на этот вопрос. 

- В чем главная проблема молдавского футбола? 

- В финансировании, условиях, инфраструктуре... Игроки, которые начинают показывать хорошую игру, сразу же начинают искать варианты за границей. Каждому хочется продолжить карьеру там, где есть хорошие условия, где уровень чемпионата выше. Поэтому в первую очередь нужно создавать условия для развития футбола. 

- Виталий, с какой командой украинской премьер-лиги вы бы могли сравнить «Волгу» (по силе команды и по манере игры), и на какое место в УПЛ могла бы претендовать наша команда? 

- Сложно сравнить. Может быть,... с луганской «Зарей». И в УПЛ, и в российской премьер-лиге нашей команде по силам быть в «десятке» сильнейших. 

- Какой матч хотел бы пережить снова и изменить в нем что-либо? 

- Второй матч с киевским «Динамо» в рамках 1/8 финала Кубка УЕФА в сезоне-2008/2009. В первой встрече мы проиграли в гостях - 0:1. Во второй выиграли - 3:2, получилась ничья по сумме двух встреч, но по количеству забитых мячей на выезде в четвертьфинал вышли киевляне. В той самой ответной встрече я получил травму и уже просто не мог даже на ногу ступить, попросив замену. Вернул бы этот матч и доиграл бы до конца с любой болью. 

- Почему эту встречу нужно было доиграть? 

- Потому что игрок, который меня заменил, стал автором автогола (второго гола «Динамо» в ворота «Металлиста»), и мы в итоге не прошли дальше в Кубке... 

- С приближением завершения сезона все чаще болельщики задают этот вопрос и тренеру, и игрокам: «Каким видите будущее «Волги»? 

- Сейчас для нас самое главное - остаться в премьер-лиге. В ближайшем будущем вижу «Волгу» крепким середняком, которому не придется больше думать о выживании в РПЛ. Думаю, все, что я сказал, вполне реально.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑