Александр Мереуцэ: «Желаю "Дачии" с каждым годом становиться всё более знаменитой за пределами Молдовы»



На праздновании десятилетия клуба «Дачия» присутствовало много игроков, которые в свое время прославляли «желтых волков». Одним из таких является Александр Мереуцэ, который в этот праздничный вечер поздравил свою бывшую команду с юбилеем.

- В первую очередь хочется поздравить с праздником, команде 10 лет, какие эмоции испытываешь?

- Эмоции только хорошие. Остались приятные воспоминания о прошлом. Присоединяюсь к поздравлениям, хотелось бы поздравить всех ребят, с которыми мне довелось поиграть. Хочу поздравить и ребят, которые сейчас поднимают имя клуба.

- Что больше всего запомнилось за годы, проведенные в клубе?

- Самое запоминающееся это, конечно же, выход в высшую лигу. Запомнились и первые матчи, потому что они было очень тяжелыми. Запомнилось участие в еврокубках, потому что на тот момент мало людей из Молдовы верили в нас, но мы все-таки доказали, что мы одна команда, добившись определенных успехов. Даже в игре против "Шальке-04", когда мы проиграли, мы все-таки выглядели достойно, показав себя в целом дружным коллективом, настоящей командой.

- Первый матч в еврокубках проходил на Республиканском стадионе против «Шальке04», чем он запомнился?

- В первом матче против "Шальке-04" на Республиканском стадионе ожидали от соперника больше прессинга. Был даже достаточно сильный мандраж перед матчем, ведь нам предстояло играть против команды с именем, но, несмотря на это, мы, как команда смогли передавить в себе эти эмоции, вышли на поле и отыграли достаточно уверенно.

- Сегодня особый день для клуба, чтобы ты хотел пожелать в дальнейшем команде «Дачия»?

- Сегодня ты выигрываешь, а завтра проигрываешь. Или наоборот. Хочу пожелать, чтобы у ребят в будущем было как можно больше побед. Желаю им успеха, как в кубковых матчах, так и в поединках на международной арене. Чтобы команда поднималась с каждым годом все выше и выше, становясь знаменитой, и известной за пределами Республики Молдова.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑