Суперсерия «Зальцбурга», развод Сергея Ковальчука со «Спартаком», титул Игоря Армаша, победа «Барселоны» и воссоединение Роберто Карлоса с «Зубастиком»



03 декабря 2009

«Зальцбург» набрал максимальное количество очков после пяти матчей группового этапа Лиги Европы. Вчера вечером австрийцы со счетом 2:1 обыграли «Лацио», благодаря голам Афолаби и Чойи. В плей-офф вышел и «Эвертон», который с минимальным счетом обыграл афинский АЕК. Единственный гол в матче забил на 6-й минуте россиянин Динияр Билялетдинов.

Бывший игрок национальной сборной Молдовы Сергей Ковальчук покидает московский «Спартак». Контракт 27-летнего полузащитника подошел к концу, и руководство «красно-белых» решило его не продлевать. Ковальчук отыграл в «Спартаке» четыре сезона, выиграв с ним четыре серебряных медали.

Игорь Армаш признан фанатами «Хаммарбю» лучшим игроком шведского клуба в этом сезоне. Несмотря на это, молдавский защитник собирается покинуть команду, которая опустилась во вторую лигу чемпионата Швеции.

Андрес Иньеста не сумел забить в пустые ворота, однако это не помешало «Барселоне» одержать уверенную победу над «Хересом» в перенесенном матче 15-го тура чемпионата Испании. Вместо Иньесты по разу отличились Тьерри Анри и Златан Ибрагимович. Итоговый счет - 2:0 в пользу каталонцев. «Барса» укрепила лидерство в «Примере», оторвавшись от мадридского «Реала» на 5 очков. Правда, у Королевского клуба есть один матч в запасе.

Бразильский защитник Роберто Карлос вновь станет одноклубником «зубастика» Роналдо. Контракт Карлоса с «Фенербахче» истекает 20 декабря, и бразилец уже дал понять, что после этого собирается подписать двухлетний контракт с «Коринтиасом». Роберто Карлос был одноклубником Роналдо в мадридском «Реале». В 2002 оба стали чемпионами мира в составе сборной Бразилии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑