«Шериф» скромно отпразднует свой день рождения



Самый титулованный футбольный клуб Молдовы отметил свой день рождения. 4 апреля тираспольскому «Шерифу» исполнилось 15 лет.
За столь небольшой период существования тираспольчане сумели выиграть 23 трофея, среди которых особо стоит отметить две победы в Кубке Содружества - в 2003-м и 2009-м годах, а также два выхода в групповой раунд Лиги Европы - в 2009-м и 2010-м.
За 15 лет существования «Шериф» десять раз подряд становился чемпионом Молдовы и семь раз выигрывал Кубок страны.
Победоносная поступь «желто-черных» в Национальной Дивизии оборвалась в 2011 году, когда тираспольчане уступили титул «Дачии». В том году «Шериф» впервые за последние 10 лет остался без выигранных трофеев.
В свой 15-й день рождения тираспольчане предпочли не устраивать помпезные празднества.
Виталий Рашкевич, главный тренер ФК «Шериф»:
«Прекрасные воспоминания с «Шерифом» связаны у бывшего румынского тренера тираспольского клуба, экс-тренера сборной Молдовы Габи Балинта».
Габи Балинт, бывший тренер ФК «Шериф»:
«Я провел в "Шерифе" прекрасное время. Мы выиграли не только чемпионат, но и Кубок Содружества, который в то время был сильным турниром. Работа в "Шерифе" очень многое дала мне в профессиональном плане - в моей тренерской карьере».
В нынешнем году «Шериф» пытается вновь ступить на чемпионскую тропу. За девять туров до окончания сезона тираспольчане на два очка опережают идущую следом «Дачию». Наверняка, грезит «Шериф» и о победе в Кубке страны. Однако для этого «желто-черным» надо сначала в четвертьфинале справиться со своим извечным соперником - кишиневским «Зимбру».

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑