Сергей Молочко: «Выходя на поле, нужно понимать, что люди пришли увидеть достойный футбол»



129 октября 2023

Украинский нападающий ФК «Бэлць» Сергей Молочко в эксклюзивном интервью SPORTS.md прокомментировал победу над «Милсами» (3:0), рассказал о влиянии болельщиков и поделился ожиданиями от предстоящей игры с ФК  «Флорешть», которая состоится сегодня в Бендерах.

- Поздравляем с забитым голом в ворота "Милсами" и победой команды. Какое общее впечатление от матча?

- Впечатление хорошее, но спокойное. Обыграли добротную, опытную команду, у которой была серия из пяти побед и сами себе доказали, что можем больше.

Сейчас готовимся в штатном режиме к следующему матчу, чемпионат продолжается.

 - «Милсами» до матча с Бельцами лидировал в чемпионате. За счёт чего команда смогла одержать такую уверенную победу?

- Наверное, за счёт желания и самоотдачи, которые перенеслись с тренировочного процесса. До игры была двухнедельная пауза, в которой с нами хорошо поработал тренерский штаб. Наставникам удалось донести всю важность этого мачта каждому игроку. Мы победили, но ничего сверхъестественного не произошло. Повторюсь - чемпионат продолжается!

- В минувшем туре весь стадион был в экстазе от игры вашей команды. Многие футболисты Суперлиги часто вспоминают влияние 12-го игрока в матчах в Бельцах.

Насколько важна роль болельщиков?

- Бельцы всегда славились своими болельщиками! Выходя на поле, нужно сразу понимать, что люди пришли увидеть достойный матч, поболеть как следует с верой в победу! Конечно, бывают разные матчи, но, если видно, что команда борется, то болельщики всегда нас поддерживают. За это, я хочу сказать им спасибо от имени всей команды!

- ФК «Бэлць» второй матч кряду добывает крупную победу. Что сумела поменять команда после неудачного сентябрьского отрезка?

- Думаю, каждый футболист в первую очередь начал с себя и поменял своё отношение после череды неудачных матчей. Произошла некоторая внутренняя работа…

- В следующем матче ФК «Флорешть» примет вас на своём стадионе в Бендерах. Чего вы ожидаете от этой игры, и что думаете о сопернике, который очень мотивирован набирать очки, учитывая его турнирное положение?

- Ожидаю, что будет боевая игра, будет много борьбы. Поэтому, кто будет больше хотеть одержать победу, тот и выиграет! Всё достигается за счёт желания и самоотдачи. Так я могу сказать о каждой команде в чемпионате. Нет лёгких соперников и матчей. Мы относимся к каждому сопернику с уважением.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 33 фанат 29 октября 2023 | 16:28 Именно бельцкая команда и хотела больше добиться победы)))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑