Сегодня – выборы президента Федерации футбола Молдовы



06 февраля 2009

Сегодня, 6 февраля, в Федерации футбола Молдовы проходит отчетно-выборное собрание с участием представителей всех футбольных организаций страны. Ключевым пунктом в повестке дня являются выборы президента FMF, человека, который будет возглавлять футбольную федерацию в ближайшие 4 года.

На пост президента FMF претендуют пять человек: действующий президент Павел Чебану, бывший тренер «Бешикташа» Петру Ефрос, агент ФИФА Александру Гузун, бывший тренер молодежных сборных Молдовы Игорь Опря и бывший пресс-атташе FMF Василе Ватаману.

Право голоса на выборах имеют 130 афиллированных членов FMF, в числе которых клубы Национальной Дивизии, Дивизий A и B, футбольные школы, территориальные федерации и ассоциации, подотчетные FMF комитеты и организации, включая Центр подготовки национальных сборных.

Клубы Национальной Дивизии имеют по три голоса, клубы Дивизии А - по два, все остальные афиллированные члены имеют по одному голосу. Пятеро претендентов поборются в общей сложности за189 членских голосов.

Голосование будет тайным. Президентом станет кандидат, который по его итогам наберет более 90 голосов (50%+). В случае, если ни у одного из кандидатов не окажется более 50% голосов, будет назначен второй тур, по итогам которого президентом FMF станет человек, набравший простое большинство.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑