Павел Чебану сохранил пост президента Федерации футбола Молдовы



06 февраля 2009

На отчетно-выборном собрании Федерации Футбола Молдовы, проходящем в конференц-зале отеля "ЛеоГранд", действующий президент FMF Павел Чебану был переизбран на четвертый срок.

Как и ожидалось, Чебану победил с уверенным отрывом уже в первом туре, набрав более 50-ти процентов голосов выборщиков (170 из 185-ти). Александру Гузун получил 10 голосов, Игорь Опря - 4, Петру Ефрос - 1. За кандидатуру Василе Ватаману не проголосовал никто.

Первым вице-президентом Федерации футбола Молдовы был избран Михаил Ангел. Раду Ребежа, Николай Санду и Георгий Кырлан были избраны вице-президентами FMF. Николай Чеботарь сохранил за собой пост генерального секретаря.

Стоит отметить, что голосование проходило открытым. В нем принимали участие представители всех футбольных организаций Молдовы.

Заседание ознаменовалось скандалом. Все четверо соперников Павла Чебану крайне болезненно отреагировали на решение конгресса проводить голосование в открытой форме.Александру Гузун, Игорь Опря, Петру Ефрос и Василе Ватаману, не дожидаясь волеизъявления выборщиков, демонстративно покинули зал.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑