Валерий Андроник преподал урок пробития пенальти. В товарищеском матче «Ска-Энергии» против «Газовика» молдавский хавбек дважды ударом с одинадацатиметровой отметки поразил ворота соперника, однако победы его клубу это не принесло. Матч завершился вничью - 2:2.
Андроник надеется, что, набрав хорошую форму, вновь сможем привлечь внимание тренерского штаба сборной Молдовы и сыграть в первом матче отборочной кампании чемпионата мира против Англии, который состоится 7 сентября в Кишиневе.
Надеется сохранить место в сборной и Петру Раку, который сменил шведский «Норчепинг» на команду второй лиги Дании «Hjorring».
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


