«Челси» будет играть в полуфинале, «Интер» сталкивается с трудностями в Серии А, «Бордо» и «Монпелье» играют вничью, «Мальорка» занимает место, позволяющее играть в Лиге Чемпионов

«Челси» вышел в полуфинал Кубка Англии после того, как на своем поле обыграл «Сток Сити» со счетом 2:0. За «аристократов» отличились Лэмпард и Терри. Также в полуфинал пробились «Портсмут» и «Астон Вилла». А вот «Фулхэму» и «Тоттенхэму» предстоит провести ответный матч, так как их первая встреча завершилась 0:0.

В последнем матче 27-го тура Серии А «Интер» сыграл вничью с «Геноа» на своем поле. «Интер» по-прежнему остается во главе турнирной таблицы, набрав 59 очков. У главного преследователя команды Жозе Моуриньо, «Милана» - 55 очков.

Дерби между «Бордо» и «Монпелье» завершилось со счетом 1:1. Матч проходил на стадионе чемпиона Франции, поэтому именно хозяева на 59-ой минуте открыли счет. Автором гола стал Шамах. На последней минуте матча благодаря точному удару Косты «Монпелье» удалось уйти от поражения. «Бордо» и «Монпелье» находятся во главе турнирной таблице, набрав одинаковое количество очков, но у «Бордо» на две игры меньше сыграно.

«Реал Мальорка» поднялся на четвертое место в Примере, после того, как разгромила «Спортинг Хихон» 3:0. Голы на свой счет записали Альварес, Виктор и Вебо. Последний матч 25-го тура пройдет сегодня вечером, в котором «Валенсия» примет «Расинг Сантандер».