"Зимбру" - ФК "Тирасполь": Второе "дерби" двух городов (анонс матча 22-го тура)



Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию анонс матчей 22-го тура Национальной Дивизии. Начнем с матча, который состоится в субботу, в котором в очном противостоянии померяются два кандидата на еврокубковую путевку - "Зимбру" и ФК "Тирасполь".

В матчах 21-го тура оба клуба преподнесли сюрпризы, однако у одних он оказался положительным, а у других - отрицательным.

ФК «Тирасполь» неожиданно разгромил со счётом 3:0 рыбницкую «Искру-Сталь». И неожиданным здесь видится далеко не счёт на табло, ведь он мог быть более крупным, если судить по упущенным моментам. Удивило то, что Влад Гоян за довольно небольшие сроки смог отлично наиграть практически новый коллектив. Ведь на поле по ходу того матча играло сразу шесть новичков, при этом два из трёх забитых голов организовали именно новички клуба - Богдан Хауши и Чарльз Невуче.

ФК «Тирасполь», несомненно, станет ещё более грозным коллективом уже через 2-3 недели, когда состав команды станет ещё более наигран, пройдя через испытание двумя-тремя официальными матчами.

Что касается «Зимбру», то Дубровин явно не смог сделать того, что сделал Гоян. «Жёлто-зелёные» не сумели показать себя в матче с «Нистру» полностью сыгранным, сконцентрированным и собранным коллективом. Несмотря на то, что подопечные Дубровина больше контролировали мяч и чаще били в створ ворот, самого главного,а именно - забить гол, - им не удалось. Но зато удалось предельно мотивированному «Нистру».

Если бы в этом туре не проходило большое молдавское «дерби» между «Шерифом» и «Дачией», предстоящий матч точно носил бы характер центрального противостояния тура. Ведь вэтой игре также встречаются два клуба из непримиримых в молдавском футболеТирасполя и Кишинева.

Исход предстоящего матча невозможно предугадать очень сложно. «Тирасполь», несомненно,будет показывать самое лучшее, на что онспособен. «Зимбру» в свою очередь, изо всех сил будет стараться не упасть в грязь лицом перед фанатами и болельщиками. Победа необходима обеим соперникам, однако если Дубровин и команда желают на самом деле зацепиться за места, позволяющие играть еврокубках, в этом матче им необходима только победа.

В любом случае, предстоящий поединок необходимо посетить даже самому ленивому кишинёвцу, ведь футбольное зрелище ему будет обеспечено.

Зимбру - ФК Тирасполь

9 марта (суббота), 14:00
База СК «Зимбру», поле с искусственным покрытием
Судья -Влад Иванченко, лайнсмены -Ф.Алексанкин, Д.Оалэ, четвертый -В.Гэинэ.
Инспектор -В.Афанасьев, делегат -А.Бурлак

Предположительные составы:

«Зимбру»: Паюш - Гафина, Заставный, Мирцхулава, Сырбу - В.Андроник, Сливка, И.Андроник, Г.Андроник - Габашвили, Лягу
Не смогут сыграть: С.Кузнецов (перебор жёлтых карточек), Н.Каланча (травма)

ФК «Тирасполь»: Георгиев - Новиков, Хауши, Боештян - Жосан, Заричнюк, Шаповал, Вик.Булат, Кептине - А.Попович, Ч.Невуче
Не смогут сыграть: Д.Пайе (перебор жёлтых карточек), И.Костров (уехал на просмотр)

Коэффициенты букмекеров: Победа «Зимбру» - 2,2, победа ФК «Тирасполь» - 2,8, ничья - 3,2
Прогноз SPORTS.md -2:2

Последние 6 матчей:
29.09.2012 - ФК «Тирасполь» - «Зимбру» 2:1 (Заричнюк, Максименко - Молла)
10.05.2012 - ФК «Тирасполь» - «Зимбру» 1:0 (Цуркан)
17.03.2012 - «Зимбру» - ФК «Тирасполь» 2:2 (Катан, Коргалидзе - Попович, Вик.Булат)
21.09.2011 - ФК «Тирасполь» - «Зимбру» 0:0
12.03.2011 - «Зимбру» - ФК «Тирасполь» 1:0 (О.Андроник)
28.11.2010 - ФК «Тирасполь» - «Зимбру» 0:2 (Сидоренко, Фурдуй)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑