Почему «Милсами» отпустил такого таланта как Хавьер Адемар? (ВИДЕО)



08 декабря 2013

Бразильский полузащитник атакующего плана Хавьер Адемар, в начале октября 2012-го года со скандалом покинул оргеевский «Милсами». Тогда футболист в интервью молдавским СМИ заявил, что с сожалением покидает моладвский чемпионат по той причине, что ему только обещают выплатить финансовые задолженности, но не выплачивают.

Тогда Адемар говорил, что «Милсами» задолжало ему около 6 тысяч евро премиальных за сезон 2011/2012. Также этот футболист говорил, что в Молдове ему приходилось жить за деньги, которые ему высылали родители из Бразилии, при этом, футболисту было 27 лет.

Однако, задавался ли кто-либо вопросом - какого большого таланта потерял молдавский чемпионат, а именно «Милсами», отпустив Хавьера? Такие футболисты как этот, в молдавском первенстве появляются очень редко, и то, если и появляются то только в одном или двух клубах НД.

В игре Адемар всегда был в поисках мяча. Этот парень умел грамотно как отобрать мяч, так и отдать его в развитии атаки. Постоянные предложения для передачи и начала атаки делали Адемара идеальным игроком для команды, делающей ставку на комбинационный футбол. Хавьер был способен мгновенно оценивать ситуацию, выбирая при этом наиболее грамотный вариант для продолжения наступательных действий. А какие он забивал голы... Просто шедевр - высший класс исполнительного мастерства! Адемар за два года в составе «Милсами» забил 15 голов, но почти каждый из них у него получался фантастически красивым (видео ниже).

Этого парня можно даже сравнить с известным Хави. Его действия на самом деле напоминали игру футболиста сборной Испании тем, как он грамотно играл короткими отыгрышами на ближайшего партнера при прессинге, и тут же оказывался прекрасным предложением для обратной передачи и дальнейшего развития атаки. Не фантастика ли? Для молдавского футбола такой футболист точно фантастика...

Что и говорить, ведь мало кто знает, но Адемар даже одевал футболку сборной Бразилии в официальных матчах. Когда этому парню было 16 лет, он считался большим талантом и даже сыграл 3 матча в составе сборной Бразилии U-17. Не известно по каким причинам он не стал звездой международного уровня, однако в командах высого класса он всё-таки поиграл. Адемар был основным в составе «Сетубала» и «Рио Аве» в высшей лиге чемпионата Португалии, играл за румынскую «Глорию» и даже побывал в чемпионатах Болгарии и Гондураса.

В нижеприведенном видео истинные ценители футбола могут сами по-настоящему оценить талант этого футболиста и понять, что «Милсами» бы этот парень сегодня пригодился очень даже ко двору. В молдавский чемпионат изредка заглядывают футболисты такого «калибра», так что их нужно удерживать всеми силами, ведь именно благодаря таким легионерам как Хавьер Адемар молдавский внутренний чемпионат может развиваться в правильном направлении. А молодые отечественные футболисты, которые играют в одной команде с такими легионерами, явно учатся много чему полезному, что также на руку именно Молдове.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑