Прокуратура по борьбе с коррупцией оправдала «Дачию»



Прокуратура Республики Молдовы поставила точку в скандале невероятных масштабов, связанный с договорными матчами, в который были вовлечен ФК "Дачия".

Напоминаем, что все началось с заявления главы ФМФ Павла Чебану, который обвинил ФК «Дачия» в «издевательстве над футболом», сообщает официальный сайт кишиневского клуба.

Спустя определенное время в офисестоличного клуба был произведен обыск, во время которого была изъята документация и компьютеры руководящего состава. А Центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией возбудил два уголовных дела - одно из них связано с мошенничеством, а другое - злоупотреблением служебным положением.

Однако, сегодня, 9-го июля,в офис ФК «Дачия» пришло письмо от Прокуратуры по борьбе с коррупцией, в котором говорится следующее:

«În cadrul urmăririi penale nu au fost stabilite careva implicări în schemele criminale menţionate supra, a factorilor de decizie ai SRL „FC DACIA" sau a fotbaliştilor ce activează în cadrul acestui club, în perioada vizată».

Что в переводе на русский язык означает:

«В рамках уголовного расследования не было выявлено, что сотрудники ФК «Дачия», либо футболисты данного клуба, были вовлечены в вышеуказанные криминальные схемы, в рассматриваемый период».

Футбольный клуб «Дачия», посредством своего официального сайта сообщает, чтов ходе слушания были допрошены сотруднки ифутболисты клуба, а также другие фигуранты этого процесса.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 310 марин 11 июля 2013 | 00:55 дачия-самая обыкновенная молдавская команда.единственное ее преступление это то,што она посмела наступить на хвост "паханам" молдавского футбола.А ЭТО НИЗЬЗЯЯЯЯЯ!
0 1 рой 9 июля 2013 | 18:44 Дачия самая чесная команда Европы!Шишханов вернулся!
+3 2 ноель 9 июля 2013 | 14:31 у нас в стране бардак! и он везде! во всех структурах! команды не ведут сборы даже как профессионалы - как любители... а ФМФ полна корупции - вот туда нужно и отправлять ребят из СИБа и коррупции
+3 1 Rey 9 июля 2013 | 14:22 С самого начала было ясно что Чебану поднял волну в тазике ради собственной выгоды.Дачия была выбрана для того что бы остальные смотря на все эти маски шоу импугались идти против него на выборах.Дачии удачи, Чебану подскользнуться и разбить себе свою тупую башку

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑