В Кишиневе прошел смотр будущих звезд молдавского футбола



Смотр будущих звезд молдавского футбола прошел на базе детско-юношеского клуба "Буюкань".  Местные воспитанники сыграли товарищеский матч со сборной командой ребят "Андер-15" из различных городов и регионов Молдовы.

В составе "Буюкан" уже сегодня выступают сыновья и братья известных в Молдове футболистов - Шойму, Шишкина, Осипенко и Цыгырлаша. А вот ребят из сборной регионов пока никто не знает. Для них такие матчи - прекрасный шанс сделать первый шаг в большую футбольную карьеру.

Вячеслав Руснак, главный тренер ФК "Буюкань":

"Интересная игра, которая очень важна. Мы имеем возможность, просмотреть ребят с регионов: не из "Зимбру", "Шерифа" или "Буюкань", а из Бельц, Бендер, Единцев. В очередной раз тренеры могут посмотреть, кто из ребят прибавил, чтобы потом привлечь их в первую сборную".

Самым запоминающимся моментом матча стал гол-красавец в исполнении юного Санду Бежана, который закрутил мяч в ворота прямо с углового. Быть может, через несколько лет такой же гол Санду забьет за национальную сборную Молдовы.

Александр Выблов, главный тренер сборной регионов Молдовы:

"Игра получилась неплохая, во втором тайме ребята поняли, что надо доказать, что не так легко попасть в основной состав. Я рад за ребят, что они старались, приехали издалека и показали, на что они способны на данный момент.

Финальный свисток ознаменовал победу футболистов ФК "Буюкань" со счетом 3:2. Однако счет в этот день особого значения не имел. Важно, что молдавские тренеры получили возможность воочию понаблюдать за юными талантами, которых в Молдове на самом деле немало.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑